Festumzug

Festzug der TG Wehlheiden zur „Großen Wehlheider Kirmes“

am Samstag , den 18. August 2018 ab 15:30 Uhr

 Wegstrecke: Schönfelder Straße,  Wehlheider Kreuz, Wilhelmshöher Allee, Wehlheider Platz, Wittrockstraße, bis Ecke Kohlenstraße.

1. Wehlheider Dorfpolizist Erich Kühn
2. Fahnenträger Jürgen Trömer und Stefan Vockeroth
3. Marketenderinnen Margund Dingel und Rosi Simon

4. Musikgemeinschaft 1980 Grebenstein e.V.

5. Vorstand der Kirmesgemeinschaft der TG. Wehlheiden
   mit Schirmherr Oberbürgermeister Christian Geselle und Ortsvorsteher Norbert Sprafke
6. Kirmesmädchen und Kirmesburschen der TG. Wehlheiden Kirmesgemeinschaft
7. Festwagen des Bürgermeisterpaares 2017/2018 Klaus-Peter Neumann u. Sabine Meissner
8. Festwagen des Bürgermeisterpaares 2018/2019
9. Festwagen Altbürgermeister-Paare
10. Vereinsvorstand der TG. Wehlheiden
11. Gymnastik-Abteilung der TG. Wehlheiden
12. Turnabteilung der TGW
13. Leichtathletik-Abteilung der TGW
14. Wander-Abteilung der TGW  
15. Handball-Abteilung der TGW
16. Lauftreff – Abteilung der TGW
17. Tischtennisabteilung der TGW
18. Jedermann-Abteilung der TGW
19. Inline-Skaterhockey-Kassel Wizards
20. Volleyball-Abteilung der TGW
21. Schachabteilung der TGW
22. Karateabteilung der TGW

23. Musikverein 1905 Elgershausen

24. Bad-Technik Kassel Claudia Richter
25. Heizung-Sanitär-Solar Naß Frank Richter
26. E-Neukauf, Friedhelm Kroll
27. Kasseler Sparkasse, Wehlheiden
28. KG TSC Herkules Kassel / Stadtgarde
29. Gärtnerei Bode Wehlheiden
30. Wehlheider Hoftheater, Kassel
31. Gaststätte „Backstube“ Wehlheiden
32. Gaststätte „Backstube“ mit Einbecker Bierbrunnen
33. Gaststätte „Backstube“ mit Motivwagen
34. S.P.D. Kassel / Wehlheiden
35. Kasseler SV, Wehlheiden, Fußball
36. AWO-Ortsverein, Wehlheiden
37. C.D.U. Kassel / Wehlheiden
38. Werkzeugschleiferei Uwe Schnitzer, Wehlheiden
39. H.D. Mucha GmbH, Fuldatal
40. Bündnis 90 Die Grünen
41. Zissel in Kassel -Vorstand
42. Show-, Tanz und Musikzug, Majoretten
43. Zissel-Königin, Zissel-Prinzessin und-Nixe
44. Förderverein Waldauer Enten-Kirmes
45. F.D.P. Kreisverband Kassel
46. Gewerkschaft der Polizei Bez. Nordhessen
47. Polizeifunk-Club e.V., Kassel

48. Musikzug TV 1894 Simmershausen e.V.

49. Wilhelm-Lückert Schule
50. ENjoy Tanzschule
51. Glinicke – Automobilgruppe
52. Zauberer Fabian Regenbogen, Kassel
53. CSD Kassel e. V.
54. Gemeinschaft Kasseler Karnevalsgesellschaften
55. Standartenträger der GKK-Vereine
56. Prinzenpaar der GKK 
57. Karnevalsgesellschaft Die Pääreschwänze e.V.
58. Karnevalsgesellschaft M-Einser
59. Karnevalsgesellschaft Fuldatal – Die Windbiedel
60. Karnevalsgesellschaft Kassel-Süd

61. Drum & Brass Band Kassel 1967

62. Hockey-Club Kassel e.V. Raccoons Lacrosse
63. Motorrollerclub, Kassel
64. Schlosserei Simon
65. Enchilada
66. Kart-Driving By Richi, Kassel
67. R.K.H. Betriebssport Fußball, Kassel
68. Quadclub Kassel
69. Adecco Personaldienstleister
70. Gartenservice Döhne Herwig
71. Herkules Aus- und Weiterbildung
72. Yellow Car Freecall Mini-Car